В Ульяновской области обсудили перспективы развития строительной отрасли

29 января на совещании под руководством Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова  обсуждались вопросы реновации и строительства жилья. Губернатор также провёл осмотр строительных объектов Заволжского района Ульяновска: площадки завода крупнопанельного домостроения, а также строительных площадок 17-го, 18-го и 19-го микрорайонов Заволжья.

Участники мероприятия рассмотрели вопрос о выборе нового микрорайона для реновации жилого фонда на Верхней Террасе в границах улиц Димитрова, Жуковского, Московская, 9 Мая. Под снос здесь попадают 74 ветхих дома (780 квартир). Площадь жилья, подлежащая сносу, составляет порядка 54,5 тысячи квадратных метров.

По информации регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, в настоящее время в Ульяновске 14 микрорайонов, развитие которых запланировано по программе реновации жилья. Из них пять – в Засвияжском, четыре – в Железнодорожном, три – в Ленинском, два – в Заволжском районах. Всего в рамках реновации в Ульяновске планируется снести 202 многоквартирных дома, на месте которых будет построено жильё общей площадью более 670 тысяч квадратных метров.

В целом перед строительной отраслью региона  в 2014 году поставлена задача по выполнению плана по вводу жилья в Ульяновской области в объёме 713 тысяч квадратных метров, в том числе в Ульяновске – 500 тысяч квадратных метров.

29.01.14 14:42