В посёлке Языково Карсунского района Ульяновской области сдан дом для переселенцев из ветхого жилья

Новое многоквартирное здание возведено в посёлке впервые за последние 25 лет.  Языковское городское поселение Карсунского района принимает участие в областной адресной программе  «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда  с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2012-2013 годах». В рамках программы переселению подлежали 45 человек, проживавших в  четырех аварийных домах общей площадью 692,26 квадратных метров по улицам Красный Текстильщик (дома 8 и 10), Ленина (дом 25), Рабочая (дом 5). Они переселяются в новый дом по ул. Красный Текстильщик, 20А. Площадь жилья в 21 квартире составляет  800 квадратных метров. Его общая стоимость составляет 20,160 млн. рублей.

Участие Ульяновской области в реализации программ по переселению из аварийного жилья в рамках 185-ФЗ позволило существенно улучшить условия проживания граждан на территории региона и будет продолжено в 2014 году.

16.01.14 12:11